Быстров объяснил, почему игрок «Зенита» наступил на Кейта в пределах правил

 
Ветеран разобрал футбольные тонкости арбитража.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Владимир Быстров высказался о резонансном решении КДК по матчу «Зенит» – «Спартак». Ветеран поддерживает такой разбор момента с контактом Ренана и Кейта. Также солидарен с позицией по контакту Зобнина и Кузяева.

«Проблема в том, что в ЭСК подтверждают пенальти. Если мы будем ставить 11-метровые после таких легких касаний, тогда это будет чемпионат пенальтистов. Надо уже сейчас регистрировать. Не РПЛ, а пенальтистов. Наши руководители просят, чтобы судьи давали играть. Они дают играть – все начинают плакать. Вы плачете во всех моментах.

Толкал ли Кузяев? Конечно, толкал. Но Зобнин мог устоять на ногах. Он мог бежать дальше. Это нормально. Он полностью был уверен, что судья сейчас свистнет. Но если судья выбрал планку единоборств высокую, какие к нему могут быть вопросы?», – задается вопросом Быстров.

Ранее Гильермо Абаскаль и представители «Спартака» утверждали, что по их трактовке правил второй гол забит с нарушением правил. В КДК РФС судейская комиссия полностью поддержала арбитра Кукуяна.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии