Игорь Денисов призвал российские клубы отказаться от легионеров

По словам экс-«зенитовца», нынешняя РПЛ не вызывает у него интереса.

Игорь Денисов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший футболист целого ряда российских клубов и сборной России, победитель Кубка УЕФА Игорь Денисов поговорил о текущем положении дел в отечественном футболе и призвал российские клубы отказаться от иностранных игроков.

«Сложно сказать, будет ли повышение интереса, если поменять формат турнира. Эксперимент радикальный. Одно могу сказать точно - сейчас никакого интереса турнир у меня не вызывает. В последние годы я погрузился в детский футбол. Видя, во что вкладывается Галицкий, проводя тренировки со своей командой, хочу сказать: забудьте про легионеров, развивайте детский футбол. К чему эти соревнования кошельков и битвы госкорпораций? Детский и юношеский футбол - непаханое поле для работы. Несмотря на то, что мы слышим о необходимости развивать его в последние годы из каждого утюга, в этой сфере все еще нет ничего.

Ни полей, ни тренеров, ни академий, ни научного подхода к воспитанию футболистов. И только после того, как все обратят на это внимание и начнут работать, мы получим поколение игроков, которые станут нас радовать. В нынешней же ситуации тратить деньги на легионеров - просто выкинуть их на ветер. Ну и может, потешить тщеславие боссов крупных компаний, которые не видят, что происходит, продолжая делать вид, что наш футбол на том же уровне, что и раньше. Но это не так», - сказал Денисов.

Денисов также критически высказался по поводу уровня чемпионата России. Игорь вообще не испытывает никакого интереса к РПЛ. По словам ветерана, его уровень очень сильно упал.

«Когда удается увидеть какие-то матчи, понимаю, что я мог бы прямо сейчас без подготовки выйти на поле и выступить не хуже», - подметил Денисов.

Игорь Денисов: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии