Широков встал на сторону Александра Кокорина в «легионерском» вопросе

 
Роман отдает должное вкладу россиян в успехи отечественных клубов.

Арис, ФК Зенит
Обладатель Кубка УЕФА в составе «Зенита» Роман Широков оценил вклад отечественных игроков в успехи российского футбола. По мнению директора «Сатурна», россияне привнесли гораздо больше, чем легионеры.

«Я всегда говорил и буду говорить, что у нас пиетет перед легионерами. Друзья, в 90% случаев российские игроки намного больше отдали и привнесли в наш футбол и клубы, чем эти хваленные иностранцы. За предыдущие четыре года до Халка с «никчемными русскими» выиграли два чемпионата, Кубок России, два Суперкубка России, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА.

Просто достаточно посмотреть по титулам, что сделали хваленные иностранцы, а что сделали русские. Для «Зенита» знаковый иностранец – Дик Адвокат. Спаллетти тоже знаковый для клуба. Я не говорю, что Халк плохой. Да, он много забил, и его время было неплохим. Но это было индивидуально. Я согласен с Кокорой в том, что у нас пиетет перед иностранцами», – заключил Широков.

Накануне нападающий «Ариса» Александр Кокорин возмутился, что легендой «Динамо» является не он, а экс-полузащитник сборной Франции Матье Вальбуэна.

Арис: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии