Шишкин выделил переломный момент матча «Спартак» – «Краснодар»

Роман считал безнадежным положение красно-белых при счете 0:2.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
Экс-защитник «Спартака» и сборной России Роман Шишкин назвал ключевой момент домашнего матча красно-белых против «Краснодара» (4:3). По мнению эксперта, нападающий Александр Соболев вернул хозяев в игру, а гол Антона Зиньковского оказался определяющим.

«При 0:2 ситуация казалась безнадежной? Да, были такие мысли. И тут отмечу Соболева. У Саши бывают такие моменты, когда он заводится, начинает брать игру на себя, успевает на все добивания и выигрывает много единоборств. И такой Соболев, естественно, «Спартаку» всегда помогает. И именно он вернул красно-белых в игру своими действиями. Когда сравняли, я думал, «Спартак» понесется вперед и добьет соперника, но опять ошибки, опять пропустили. Джикия недоработал, Селихов зачем-то вышел из ворот. И Сперцяну не составило сложности исполнить.

Тем не менее, «Спартак» вновь вернулся в игру. Это был кураж. Гол Зиньковского – один из определяющих моментов второго тайма. Если бы он не забил, «Спартаку» было бы тяжело даже сравнять. А четвертый уже на феерии побежали забивать. Николсон очень хорошо открылся, отработал, на 70% этот гол – его заслуга. В целом игра была, конечно, классная, но нервы потрепали здорово. Думаю, эта победа встряхнет и мотивирует команду на дальнейшие победы в борьбе за тройку», – предположил Шишкин.

Нападающий «Спартака» Александр Соболев впервые в карьере оформил три результативных действия в одном матче. 26-летний уроженец Барнаула сделал дубль и ассистировал Антону Зиньковскому.