«Спартак» одержал победу в сумасшедшем матче с «Краснодаром». Команды забили 7 голов

Соперники устроили настоящее шоу.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
«Спартак» и «Краснодар» эффектно закрыли программу 24-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча на «Открытие банк арене» завершилась волевой победой «Спартака» в очень результативном матче.

«Спартак» с треском провалил первый тайм. По сути, «красно-белые» не создали ни единого опасного момента до перерыва.

«Краснодар», в свою очередь, успел открыть счет. Кордоба замкнул подачу Сперцяна. Судьи на VAR изучали момент на предмет офсайда, но все же приняли решение засчитать гол.

В концовке первого тайма «быки» могли удвоить разрыв, но мяч после классного удара Сперцяна со штрафного попал в штангу, а с добиванием Батчи справился Селихов.

На 58-й минуте «Краснодар» все же добился своего. Батчи протащил мяч по левому краю (особенно эпично сыграл Дуарте, который просто бросил бежать за оппонентом), добрался до штрафной «Спартака» и элегантно уложил мяч в нижний угол – 2:0.

«Спартак» не сдался и массировано пошел вперед. Абаскаль произвел ряд замен и «красно-белые» смогли переломить ход игры. На 63-й минуте «Спартак» заработал пенальти, который реализовал Соболев. Спустя всего четыре минуты тот же Соболев оформил дубль.

Но на этом веселье не закончилось. «Краснодар» снова вышел вперед благодаря стараниям Сперцяна и не лучшей игре Селихова, но на 84-й минуте «Спартак» отыгрался – Зиньковский хлестко пробил по воротам со средней дистанции и мяч после рикошета от Рамиреса влетел в сетку ворот за спиной Сафонова.

Но и на этом еще не всё. «Спартак» снова пошел вперед большими силами и вырвал победу. Гол соорудили вышедшие на замену Шамар Николсон и Квинси Промес – 4:3!

После 24 туров в активе «Спартака» 48 очков. «Красно-белые» занимают третью строчку в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» набрал 38 баллов и идет на седьмом месте.

Спартак – Краснодар 4:3 (0:1)

Голы: Кордоба, 11 (0:1); Батчи, 58 (0:2); Соболев, 63 (1:2, пен.); Соболев, 67 (2:2); Сперцян, 72 (2:3); Зиньковский, 81 (3:3); Промес, 84 (4:3).