Терюшков: «Веерная раздача паспортов - это механизм ухода от лимита»

 
Роман аргументировал свою принципиальную позицию по натурализации.

ФК Зенит, Клаудиньо
Депутат Роман Терюшков заявил о том, что бразилец Клаудиньо с легкостью откажется от российского гражданства, когда покинет питерский «Зенит» и отправится в другую страну.

«Веерная раздача паспортов - это механизм ухода от лимита, путь к стагнации и увяданию нашего футбола. Руководители клубов в погоне за очками чемпионата, а агенты за большим рублем открывают дорогу иностранным игрокам, ставя шлагбаум на пути наших молодых ребят, которые не смогут конкурировать с хорошо подготовленными профессионалами.

По окончанию контракта натурализованный футболист, коим является Клаудиньо, с такой же легкостью откажется от российского паспорта и вернется к себе на Родину или в другой чемпионат. Гражданином можно стать только тогда, когда ты разделяешь взгляды, уважаешь историю, традиции, быт той страны, с которой ты хочешь связать свою оставшуюся жизнь. Большинство футболистов, в том числе и бразилец Клаудиньо, по моему мнению, об этом не задумываются», - сказал Терюшков.

Сейчас «Зенит» Клаудиньо уверенно лидирует в таблице РПЛ. Команда Сергея Семака спокойно идет к пятому чемпионскому титулу кряду.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии