Глава РПЛ рассказал о возможном появлении плей-офф или третьего круга

 
Лига подготовила проекты новой системы проведения чемпионата России.

РФС, Александр Алаев
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о том, что организаторы разработали проект изменений в формат проведения чемпионата России по футболу. Среди предлагаемых новшеств – введение плей-офф или добавление третьего круга с делением команд на две группы.

«Мы пока этот вариант с клубами не обсуждали, но считаю, что надо иметь в виду потенциальные изменения. Мы живем в нестандартной ситуации, нужно рассматривать все варианты, чтобы сделать чемпионат интереснее. Есть спортивные и юридические нюансы – в действующих договорах со спонсорами.

Лично я считаю, что данный вопрос надо обсуждать. Разные есть варианты – и плей-офф, и третий круг с разбивкой на группы. Все варианты заслуживают рассмотрения на общем собрании. Пока все это предварительно», – заявил Александр Алаев.

В нынешнем сезоне чемпионат России проводится по традиционной двухкруговой системе, несмотря на отстранение отечественных клубов от еврокубков. За семь туров до финиша сезона «Зенит» возглавляет таблицу РПЛ, опережая идущий вторым «Ростов» на девять очков.

РФС: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии