Ловчев объяснил, почему Сандро Шварц не вернется в «Динамо»

 
Накануне аутсайдер Бундеслиги «Герта» объявила об увольнении немца.

ФК Динамо Москва, Герта
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слухи о возможном возвращении Сандро Шварца на тренерский мостик московского «Динамо». Под руководством 44-летнего специалиста «Герта» опустилась на последнее место в таблице чемпионата Германии.

«Тренерский штаб под управлением Сандро уволен из «Герты». Команда идет на последнем месте в Бундеслиге, решение не выглядит неожиданным. Разговоры про возвращение в «Динамо» логичны, если брать только футбольные причины. Со Шварцем команда хорошо в целом провела прошлый сезон, а проблемы появились только в конце, когда смазали финиш чемпионата и проиграли финал Кубка России «Спартаку». Но в целом-то сезон был хороший, это помнят болельщики.

Но есть и другой взгляд. Ведь в конце того сезона, уже после начала СВО, писали и говорили, что на немца давят в Германии – и это не скрывалось, и сам немец в какой-то момент, очевидно, договорился с той же «Гертой», имея контракт с «Динамо», который был переподписан в декабре 2021 года и до конца сезона-2023/24. Причины ухода были очевидны. И думаю, люди, которые принимают решения в «Динамо», это понимают. И те, кто финансируют клуб, тоже это понимают», – написал Ловчев у себя в Telegram-канале.

Шварц возглавлял «Динамо» с 2020 по 2022 годы. В прошлом сезоне немец вывел бело-голубых в финал Кубка России и завоевал с московской командой «бронзу» чемпионата страны.

ФК Динамо Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии