РФС отстранил от работы судью дерби «Спартак» - «Динамо»

Иванов попал под санкции.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Арбитр Сергей Иванов пропустит как минимум два следующих тура РПЛ из-за своих ошибок в матче «Спартак» - «Динамо» (3:3). Об этом сообщил глава судейского комитета Российского футбольного союза Павел Каманцев.

Отмечается, что Иванов попал под санкции из-за грубых ошибок. Претензии к арбитру имелись у представителей московского «Динамо».

«Динамо» попросило Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС рассмотреть эпизоды на 77-й и 84-й минутах игры. В первом случае бело-голубые попросили комиссию оценить эпизод на предмет вынесения второй желтой карточки нападающему красно-белых Александру Соболеву за неспортивное поведение, а во втором — момент с назначением пенальти в пользу «Спартака».

На 88 й минуте Иванов показал на «точку», усмотрев нарушение в штрафной «Динамо» на полузащитнике «Спартака» Романе Зобнине. Судья не изменил свое решение после консультаций с судьями VAR и просмотра видеоповтора. ЭСК единогласно признала ошибочным решение судьи поставить пенальти.

Экспертно-судейская комиссия приняла единогласное решение, что Сергей Иванов допустил две ошибки в матче «Спартак» — «Динамо», соответственно, получил низкую оценку и теперь пропустит как минимум два тура. Точное количество пропущенных туров будет зависеть от работы его коллег», - отметил Каманцев.