Экс-арбитр РПЛ Федотов задался вопросом, почему Иванов назначил пенальти в пользу «Спартака»

Судейский эксперт недоумевает, почему рефери оставил решение в силе после видеопросмотра.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Бывший судья чемпионата России Игорь Федотов проанализировал эпизод с назначенным пенальти в ворота «Динамо» на последних минутах столичного дерби со «Спартаком» (3:3). Полузащитник красно-белых Роман Зобнин картинно рухнул на газон в единоборстве с защитником бело-голубых Эли Дасой.

«Как Иванов разобрался с Соболевым, так почему-то не разобрался с Зобниным. Находясь в рекомендованной позиции, арбитр смотрел на группу игроков, и футболисты «Спартака» и «Динамо» перекрывали Зобнина. Иванов назначил 11-метровый удар, который не понял никто.

Иванов не мог видеть саму борьбу с участием Зобнина. Почему он назначил пенальти – вопрос. Безбородов позвал Иванова к монитору и показал нормальный ракурс, где видно, что Зобнин не пытался двигаться вперед и просто упал. И арбитр почему-то оставил первоначальное решение в силе. До сих пор многим непонятно почему», – возмутился Фетодов.

Скандальный эпизод произошел на 84-й минуте встречи между «Спартаком» и «Динамо». Нападающий Александр Соболев уверенно реализовал «точку» и помог красно-белым уйти от поражения.