Карпин отреагировал на обвинения Федуна в «протаскивании» футболистов «Ростова» в сборную России

 
Валерий Георгиевич собрал доказательную базу.

ФК Ростов, ФК Спартак Москва
Наставник сборной России Валерий Карпин высказался по поводу критики экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна в свой адрес. Ее предметом стало большое количество игроков «Ростова» на поле в составе национальной команды в Тегеране во время матча с Ираном (1:1).

«Я себе запрещаю читать подобное до и после матчей. Но вы опубликуйте, почему нет?

Худшая точность передач среди стартового состава – у Захаряна, Глебова, Комличенко, Миранчука, Караваева и Осипенко? Да, но надо еще смотреть, кто сколько передач сделал количественно, в какой части поля, куда они направлены – и после этого можно делать выводы. Это к слову о статистике.

Худшие по проценту выигранных единоборств – Комличенко, Кузяев, Литвинов и Глебов, хотя лучший – Осипенко? Ну, и здесь ровно то же самое, как и с передачами. Нужно смотреть еще и на их количество. Например, Осипенко почти в два раза превзошел всех по числу единоборств. Можно побороться четыре раза, выиграть три – а это 75 процентов. А можно побороться 20 раз и выиграть 15 – это тоже 75. Но футболист, который борется 20 раз и который борется четыре раза, – это несравнимые вещи.

Да и в целом чаще всего худшие по единоборствам в футболе – нападающие. В любом матче. А почему? Да потому что они почти всегда вступают в борьбу спиной к воротам соперника. В отрыве от контекста эти цифры ничего не дают? Вот именно», – согласился Карпин.

Федун предложил Карпину опубликовать количество брака и процент выигранных единоборств у футболистов «Ростова» в матче с Ираном (1:1). Бывший глава «Спартака» заявил, что их игра представляла собой «жуткое зрелище».

ФК Ростов: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии