Орлов назвал «утопией» идею Галицкого с 11 воспитанниками в составе «Краснодара»

 
Геннадий Сергеевич сравнил желание владельца «быков» с мечтой построить коммунизм.

ФК Краснодар, Сергей Галицкий
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на идею владельца ФК «Краснодар» Сергея Галицкого сформировать состав, при котором на поле одновременно появятся одиннадцать воспитанников местной академии. Ранее ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили удивился присутствию в нынешнем составе «быков» большого числа легионеров.

«Всем, кто мечтает, чтобы в клубе играли только воспитанники, я хочу сказать – в мире нет ни одного топового клуба, где играют только свои игроки. Посмотрите составы ведущих клубов! Это утопия. Это как кто-то мечтал построить коммунизм, так и у Галицкого была утопическая идея с одиннадцатью воспитанниками в составе. Где бы тогда играл «Краснодар»? На первенстве края, наверное.

Футбол – это бизнес, большие деньги. Как вырастить большого мастера, так еще и одиннадцать человек? Но Галицкому все равно спасибо – школа у «Краснодара» замечательная. Из нее вышло несколько игроков, которые сейчас играют в РПЛ», – резюмировал Орлов.

По итогам 2/3 турнирной дистанции «Краснодар» с 29 очками замыкает восьмерку сильнейших клубов в таблице РПЛ. Впрочем, отставание команды Владимира Ивича от четвертого места – всего шесть баллов.

ФК Краснодар: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии