Кавазашвили аргументировал, для чего России нужно выйти из УЕФА

 
Ветеран «Спартака» убежден, что изоляция играет на руку отечественному футболу.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Бывший вратарь красно-белых и сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился влиянием санкций на развитие футбола в России. 82-летний эксперт убежден, что РФС следует перейти в Азию во благо национальной сборной и клубам.

«Убежден, что нам не нужно отказываться от перехода в Азиатскую конфедерацию футбола. Потому что сборной России и отечественным клубам важно проводить официальные матчи.

Своим дискриминационным решением ФИФА и УЕФА невольно помогли отечественному футболу. Очень многие легионеры уехали из России, воспользовавшись опцией приостановки контрактов с клубами РПЛ. Исключения – «Зенит», в составе которого преобладают иностранные игроки, а также, к моему великому удивлению, «Краснодар». Несмотря на наличие у «быков» своей великолепной футбольной школы.

Зато в «Спартаке», «Локомотиве», «Динамо» количество легионеров сведено к минимуму. Это говорит о том, что эти клубы начали просыпаться и улучшили результаты в чемпионате за счет собственных резервов. Это заметно повысило интерес к матчам РПЛ и Кубка России со стороны болельщиков, а также увеличило число качественных поединков», – заметил Кавазашвили.

Из-за отстранения российского футбола от официальных соревнований национальная сборная вынуждена довольствоваться товарищескими матчами с азиатскими соперниками. На прошлой неделе подопечные Валерия Карпина набрали четыре очка в играх с Ираном (1:1) и Ираком (2:0).

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
rusfootball.info
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии