Россия отстояла ничью в Иране

 
Команда Валерия Карпина не проигрывает полтора года.

Сборная Ирана, Антон Миранчук
Сборная России провела товарищеский матч с Ираном. Игра получилась не слишком зрелищной. Россияне без своих лидеров предпочли действовать вторым номером. Тактика могла привести к победе.

Одна из редких контратак в первом тайме завершилась успешным действием Зиньковского. Полузащитник «Спартака» заработал пенальти. Сборную России вывел вперед Антон Миранчук. Далее попотеть пришлось защитникам и Матвею Сафонову.

Самым активным в составе хозяев был Тареми. В концовке тайма его удар с трудом заблокировал Караваев. Иран был очень близок к голу, но помешали эффектные спасения Матвея.

Во дебюте второго тайма обидный фол допустил Руслан Литвинов. Судья увидел нарушение. Тареми реализовал пенальти. Россияне ответили моментом Захаряна, но Арсен не попал в створ ворот. По-прежнему был активен Тареми. Выходил на ворота под острым углом – не попал в створ.

На последние десять минут у россиян вышли Тюкавин и Фомин. Особых изменений не произошло. Напротив, Россия села в оборону. В нескольких эпизодах откровенно повезло.

Таким образом, Россия продлила беспроигрышную серию. Ранее главная команда страны победила Киргизию и добилась ничьих с Таджикистаном и Узбекистаном. Впереди битва с Ираком.

Иран – Россия 1:1 (0:1)


Голы: Миранчук, 28 (0:1, пен.); Тареми, 47 (1:1, пен.).

Сборная Ирана: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии