Денисов раскрыл причину обилия голевых моментов у сборной Ирака

В воскресенье хавбек «Спартака» впервые надел майку национальной команды.

ФК Спартак Москва, Сборная Ирака
Полузащитник красно-белых Даниил Денисов прокомментировал свой дебют в составе сборной России в товарищеской встрече с Ираком (2:0). 20-летний уроженец Санкт-Петербурга отыграл все 90 минут.

«Чувствуешь атмосферу сборной, когда выходишь на поле и играет гимн страны, с этого все начинается. Важно, что были зрители, и хотелось бы, чтобы больше людей приходило по возможности.

Действительно классно играть в Санкт-Петербурге, потому что у моих родных, у моей семьи была возможность прийти и посмотреть на меня, поддержать.

Удивил ли Ирак? В первом тайме мы сами ошибались. Это были только наши ошибки, поэтому возникала опасность у ворот», – объяснил Денисов журналистам.

Выигрыш у Ирака прервал трехматчевую серию без побед сборной России, которая длилась полгода. До этого команда Валерия Карпина побеждала в сентябре 2022-го Кыргызстан (2:1).