Федотов порассуждал о важности победы ЦСКА над «Зенитом»

Наставник «армейцев» предостерег своих футболистов в преддверии выезда в Воронеж.

ПФК ЦСКА, ФК Зенит
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов объяснил значимость победы красно-синих над «Зенитом» (1:0) в рамках 20-го тура РПЛ. Победу хозяевам принес точный удар Федора Чалова в середине второго тайма.

«Обыграть «Зенит» при своих болельщиках очень ценно в плане психологии, уверенности. Самое главное, чтобы это не переросло в самоуверенность. Чтобы победа не привела к мысли, мол, мы обыграли «Зенит», а дальше хоть трава не расти. Наоборот, этот успех показывает, что команде нужно двигаться вперед, снова трудиться, не покладая рук. С понимаем того, что мы способны на большее.

В матче с «Зенитом» мы прекрасно понимали: если хотя бы немного отпустим вожжи, соперник это почувствует. «Зенит» может воспользоваться любой оплошностью, этим он и хорош. К счастью, мы быстро пришли в себя», – заметил Федотов.

После выигрыша у «Зенита» ЦСКА сравнялся в таблице со своими земляками из «Динамо». Московские клубы делят между собой четвертое место в чемпионате России, имея на счету 35 очков.

ПФК ЦСКА: последние новости