Слуцкий раскрыл причины поражения «Спартака» в Оренбурге

Леонид Викторович связал успехи хозяев с качеством газона.

ФК Спартак Москва, ФК Оренбург
Экс-главный тренер «Рубина» и «Витесса» Леонид Слуцкий объяснил поражение «Спартака» от «Оренбурга» (0:2) в выездном матче двадцатого тура чемпионата России. Примечательно, что по набранным очкам в родных стенах «Оренбург» уступает в РПЛ только «Зениту».

«На искусственном поле важны первые 20 – 25 минут, потому что ты адаптируешься к любому искусственному полю. Любой команде нужно подстраиваться, они все разные. И пока «Спартак» подстраивался… Это касается и ошибок Зиньковского.

Во втором тайме «Спартак» в матч вернулся и доминировал, но низкая реализация. Поле мешает в какой-то степени, не говорю, что только из-за него проиграли. Не случайно у «Оренбурга» такой контраст между домашними и выездными матчами», – намекнул Слуцкий в прямом эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

После поражения в Оренбурге команда Гильермо Абаскаля опустилась на третью строчку в таблице РПЛ. На счету «Спартака» 40 очков при восьми баллах отставания от лидера.