Глава судей РФС: члены ЭСК восхищены решением Безбородова отменить гол Соболева

 
При этом эксперты назвали его «сложнообъяснимым».

ФК Спартак Москва, ФК Факел
Председатель судейского департамента РФС Павел Каманцев поделился подробностями рассмотрения решений арбитра Владислава Безбородова в игре РПЛ между «Спартаком» и «Факелом». Глава судей РФС заявил, что решение питерского рефери отменить гол нападающего хозяев Александра Соболева члены комиссии сочли верным.

«Считаю, что в том матче «Спартака» все ошибки, которые были совершены Безбородовым и его бригадой, не повлияли на исход. После неназначенного пенальти сразу же был забит гол Промесом. ВАР помог исправить эпизод, связанный с минимальным движением руки Пруцева в штрафной.

С отменой гола ЭСК РФС поддержала решение арбитра. У Литвинова не было желания бороться за мяч, он сразу же обнимал защитника для того, чтобы расчистить позицию для Джикии. Этот план удался. Думаю, что это была тренерская заготовка, хотя понятно, что «Спартак» никогда так не скажет. Ассистент эту позицию разгадал и сказал Владу.

Сегодня, когда это обсуждалось на ЭСК, эксперты поддержали его решение. В том числе и наши иностранные коллеги. Честно сказать, все были восхищены этим решением – настолько оно сложнообъяснимо! Хотя спустя два часа после матча некоторые эксперты не могли объяснить, что же там произошло», – признался Каманцев.

В матче 19-го тура чемпионата России Владислав Безбородов отменил гол форварда «Спартака» Александра Соболева в ворота «Факела» (3:2). Любопытно, что игрой ранее забитый 26-летним спартаковцем мяч в ворота «Урала» (2:2) не засчитал Виталий Мешков.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии