Геркус раскрыл причины своего ухода с поста президента «Торпедо»

 
Менеджер руководил черно-белыми всего шесть месяцев.

ФК Торпедо Москва, Илья Геркус
Экс-президент «Торпедо» Илья Геркус объяснил уход из московского клуба. С 1 марта 50-летний специалист освободил руководящую должность, которую занимал с середины августа прошлого года.

«Кто был инициатором моего ухода из «Торпедо»? Это обоюдное решение. Мною оно было принято некоторое время назад, выбора не оставили. Другое дело, что я доработал бы до конца сезона, так как был готов нести ответственность за результат.

У нас имелись определенные расхождения, нельзя сказать – давние, поскольку весь мой руководящий срок в клубе – шесть месяцев, но с некоторых пор они возникли и нарастали. Рано или поздно это должно было во что‑то вылиться. Родилось решение осуществить перестановку в последний день трансферного окна, не дожидаясь конца сезона.

Мы собрались, как обычно, обсудить трансферы, и было сказано: «Есть такой вариант, как вы к нему относитесь?» – «Если не считаете нужным продолжать, тоже не буду настаивать».

Насколько понимаю, у коллег появилась идея перераспределить полномочия в пользу совета директоров. Сделать президента гендиректором и так далее. Недосказанности нет, вопрос не в моих профессиональных качествах и вообще не в работе. Скорее, надо было сдать пост для новых людей, нового баланса полномочий», – пояснил Геркус.

В своем первом матче чемпионата России после возобновления сезона «Торпедо» добилось выездной ничьей с «Краснодаром» (2:2). Команда Андрея Талалаева с семью очками продолжает замыкать турнирную таблицу РПЛ.

ФК Торпедо Москва: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии