В «Зените» подтвердили проведение товарищеского матча с «Фенербахче»

 
Игра состоится в Стамбуле 23 марта.

ФК Зенит, Фенербахче
Гендиректор питерского «Зенита» Александр Медведев раскрыл подробности организации благотворительной товарищеской встречи с «Фенербахче» во время международного «окна».

«Действительно, достигнута договоренность с «Фенербахче», что 23 марта состоится игра с одним из сильнейших клубов Турции, который продолжает участвовать в еврокубках. Это была совместная идея, и мы поддержали предложение турецкой стороны, что все средства, полученные в ходе этого матча, будут направлены на помощь пострадавшим во время разрушительного землетрясения, которое не останавливается до сих пор.

Кто первый выступил с инициативой? Мы с «Фенербахче» еще до землетрясения обсуждали возможность проведения товарищеской игры. После трагических событий, которые привели даже к приостановке чемпионата Турции, в ходе наших контактов было принято совместное решение провести такой матч», – заявил Медведев.

Контрольная игра между российским и турецким клубами пройдет на берегах Босфора во время «окна» на игры национальных сборных. «Фенербахче» располагается на второй строчке в чемпионате Турции. После 21 тура соперник «Зенита» отстает в таблице Суперлиги от лидирующего «Галатасарая» на девять очков, имея игру в запасе.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии