Уткин назвал главный момент в карьере Жиркова

 
Комментатор определил ключевые качества у легенды отечественного футбола.

ПФК ЦСКА, Челси
Известный телекомментатор и спортивный журналист Василий Уткин отреагировал на новость о том, что ветеран ЦСКА и сборной России Юрий Жирков повесил бутсы на гвоздь.

«Конечно, его карьера закончилась не вчера, а раньше. Он просто не считал нужным об этом как-то специально сообщать, а спросить было особенно некому. По сочетанию техники и мощи он один из лучших российских игроков в истории. Постсоветской истории. О его игре можно было бы говорить долго и разнообразно, причем с самого начала и до драматического окончания.

Я вам скажу, что мне в карьере Жиркова кажется самым главным. Он чемпион чувства долга. Он всегда возвращался в сборную. Он всегда выходил на поле, если это было возможно. При куче травм, до самых последних матчей. И он делал это не в какой-то конкретный момент – таких примеров много. Жирков это делал всю жизнь. Да, вы возразите, что он нелюдим, молчалив, стеснителен, что поэтому ему, может быть, просто ужасно не хотелось заканчивать.

Но тут нет противоречия. Долг вообще очень будничное дело. Это ж не пара поступков, пусть и ярких. Это когда всю жизнь. Вот в этом смысле я другого такого игрока не видел, Жирков уникум», – написал Уткин в своем Telegram-канале.

Накануне шестикратный чемпион России и обладатель Куба УЕФА в составе ЦСКА, чемпион Англии и победитель Кубка Англии в составе лондонского «Челси», а также бронзовый призер Евро в майке сборной страны Юрий Жирков официально анонсировал свой уход из профессионального футбола в возрасте 39 лет.

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии