Орлов: «Семак может попробовать свои силы в Европе, он ученик Спаллетти»

 
Геннадий высоко оценивает перспективы российского тренера.

ФК Зенит, Геннадий Орлов
Комментатор Геннадий Орлов высказался о европейских перспективах Сергея Семака, ныне руководящего питерским «Зенитом». Орлов позитивно оценивает возможности Богдановича.

«Сможет ли Сергей Семак в будущем работать в Европе? Может! Он ученик Спаллетти. Большую часть своих футбольных университетов он прошел именно под руководством Спаллетти. Лучано сам говорил, что в России растет хороший тренер - Семак.

Я дружу с Газзаевым, который был великолепен как тренер и несколько раз брал чемпионство. Он говорил: «Тренер, который выиграл чемпионат один раз - молодец. Два раза - значит он ого-го-го. А когда четыре раза…» Это ведь так сложно. У Семака в команде звезды, должна быть конкуренция и живая скамейка. Посмотрите на раздевалку «Зенита» - там нет конфликтов. Главное достоинство Семака - дипломатичность и мягкость. Это игрокам очень нравится. Он не срывается, может держать себя в руках. У него европейская культура, поэтому он может там работать. Кроме этого, у него есть принцип - играет тот, кто лучший. У Семака нет любимчиков. Это самое главное для тренера. Когда игроки видят, что это справедливо, они с уважением относятся к тренеру», - сказал Орлов.

В нынешнем сезоне у «Зенита» есть все шансы снова выиграть чемпионат России. Это будет уже пятый чемпионский титул кряду для сине-бело-голубых.

Напомним, в свое время Семак играл в Европе, в частности, защищая цвета французского ПСЖ.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии