Карпин отреагировал на обвинения в «сливе» Эмери

 
Главный тренер сборной России жестко ответил на обвинения со стороны бывшего наставника «Спартака».

ФК Спартак Москва, Валерий Карпин
Валерий Карпин возмутился словами Унаи Эмери. Испанец, который тренировал «Спартак» в 2012 году, заявил, что не пользовался поддержкой руководства московского клуба. В тот период Карпин занимал пост генерального директора красно-белых.

Покинув «Спартак», Эмери с испанскими «Севильей» и «Вильярреалом» четырежды выигрывал Лигу Европы. В настоящее время 51-летний специалист возглавляет английскую «Астон Виллу».

«Эмери – классный тренер, который может работать только в Испании. Другого, по крайней мере, он не доказал. Его менталитет понятен. На родине, с местными футболистами, у него все хорошо. А за пределами родной страны – плохо. Мог ли он сработать лучше? Мог, если бы понял, что в России не так, как в Испании.

Когда меня обвиняют в «сливе» Эмери, спрашиваю – как? Где конкретика? Я был в клубе еще до него. Мы не знали, кто будет тренером, но я оставался генеральным директором по-любому. Более того, с Унаи и вел переговоры. И уговорил его приехать в «Спартак». Пусть хоть один человек объяснит мне, какой у него не было помощи, приведет хоть один четкий пример», – заявил Валерий Карпин.

ФК Спартак Москва: последние новости

Фото: Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии