Карпин – о взаимоотношениях с Дзюбой: «Никакой войны для меня и не было, очередная болтовня»

 
Тренер обвинил Артема в безразличии и пустой болтовне.

ФК Спартак Москва, Валерий Карпин
Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин поговорил о сложных взаимоотношениях с нападающим Артемом Дзюбой.

По словам Карпина, Дзюба был отправлен московским «Спартаком» в аренду «Ростову» из-за проигранной конкуренции. Также Георгиевич признался, что ему просто смешно слышать про некую «войну» с экс-форвардом красно-белых и питерского «Зенита».

«Если и могу цензурно выразить мое нынешнее отношение к Артему Дзюбе одним словом, то это будет слово «безразличие». Смешно читать, что наш конфликт с ним якобы идет от того, что в командах Карпина может быть только одна звезда - сам Карпин. А больше звезд в моих командах не было?

Дзюба в «Спартаке» был не один. С ним были то Эменике, то Мовсисян, то Ари, то Уорис, то другие футболисты. Надо было конкурировать и эту конкуренцию выигрывать. Что ему периодически и удавалось.

Говорят, что из него можно было выжимать больше, как это сделали в «Зените». Но кто в команде провел больше всех матчей и минут в полуторалетнем сезоне-2011/12? Дзюба! Кто вышел с капитанской повязкой на последние, решающие матчи чемпионата? Дзюба!

Это что - показатели недоверия и невнимания? На нашем сборе в Эмиратах в январе 2013-го, о котором была речь выше, можно было видеть, сколько мы с ним общались. Его рассказы о якобы моих словах «топор войны зарыт» - очередная болтовня, поскольку никакой войны для меня и не было. А в аренду в «Ростов» он поехал из-за той самой конкуренции среди нападающих», - сказал Карпин.

Сейчас Артем Дзюба пребывает в статусе свободного агента после ухода из турецкого «Адана Демирспор». Артем не нужен даже «Химкам» и «Торпедо». Вариант с «Пари НН», вроде как, еще реален.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии