Ловчев прокомментировал приход Тедеско в сборную Бельгии

 
Доменико ранее удачно поработал в «Спартаке».

ФК Спартак Москва, Сборная Бельгии
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал известие о том, что Доменико Тедеско возглавит сборную Бельгии.

Как известно, ранее Тедеско работал в «Спартаке» и был любимчиком болельщиков красно-белых. Он помог «Спартаку» завоевать серебряные медали российской Премьер-Лиги.

«Тедеско возглавил сборную Бельгии и я читаю оценки — как же так, кого мы потеряли, какой гений ушел пару лет назад из Спартака и как мы должны теперь ему завидовать и гордиться. Ни завидовать, ни гордиться не собираюсь.

Этот человек, уехав из России, в тот момент, когда началась спецоперация и наши клубы и сборную стали выкидывать из турниров, а Спартаку не дали сыграть в плей-офф Лиги Европы, куда команду вывел Руй Виториа, - так вот, Тедеско тогда сказал, что понимает это решение, все правильно сделали.

Он получил работу в Лейпциге, но спустя довольно короткое время оттуда его выгнали. На мой взгляд, если бы это был тренер, за которым гонялись и который бы подтвердил квалификацию результатом, за ним бы гонялись в Германии — и он бы остался в своей стране, работая там ежедневно.

Теперь о сборной Бельгии, которую у нас распиарили до небес. Хорошая команда хорошего поколения, которое кончилось у нас на глаза на последнем чемпионате мира. Что это поколение выиграло, какие титулы? Именно титулы.

Нет их. Команда прошла пик на наших глазах и на наших же глазах переругалась. Тедеско в Бельгии — это не гарантия успеха, как он же не гарантия успеха в Лейпциге. Может, получится, а может — и нет.

На мой взгляд, работа этого парня в Спартаке переоценена. Я не видел выдающегося тренера, с прорывной идеей. Очень скучный футбол, в который плюс-минус играют многие в Европе. Теперь будет играть в такой футбол Бельгия. Поздравляю ее с этим.

А в России мне бы хотелось видеть других тренеров. Которые играют в другой футбол. Я скептически относился к Абаскалю, но вот он изменил мнение о себе — Спартак играет в более привлекательный, в куда как более атакующий футбол, чем играл Тедеско. Не надо преувеличивать заслуги этого парня. И тем более, нет никакой симпатии после его слов о России», - написал Ловчев в своем телеграм-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии