Экс-спортдиректор ЦСКА поговорил о работе Семина и Слуцкого

 
Он оценил ментальные качества специалистов.

Леонид Слуцкий, Юрий Сёмин
Бывший спортивный директор казанского «Рубина» и московского ЦСКА Олег Яровинский поговорил о работе Юрий Семина и Леонида Слуцкого. Также он поговорил о неожиданности ухода Викторовича с поста главного тренера казанцев.

«После матча с «Енисеем» Слуцкий позвонил мне с уже принятым решением. Уход Леонида Викторовича с одной стороны стал неожиданностью, с другой - такой уровень давления может выдержать не каждый. Уход из клуба футболистов, связанный с внешними факторами - это новое обстоятельство, к которому невозможно привыкнуть. Плюс стрессовый фон, который был у нас в стране, для такой изматывающей работы, как тренер, усиливался многократно.

Когда взрослые люди принимают серьезные решения, отговаривать их - значит давить на больную мозоль. Иногда человека лучше просто поддержать - неважно, согласен ты с ним или нет.

Понять, что на душе у главного тренера может только тот, кто сам им был. Главный тренер - это вообще самая одинокая профессия в футболе. Люди из остальных футбольных сфер чувствуют себя частью коллектива. А главный тренер, несмотря на множество людей вокруг, всегда одинокий Акела, который лежит на скале и несет бремя жуткого давления. Поражаюсь таким тренерам, как Семин и Слуцкий, которые провели дикое количество матчей на высочайшем уровне, и не сошли с ума», - заявил Яровинский.

Отметим, сейчас Юрий Семин и Леонид Слуцкий пребывают в статусе безработных. Последним клубом Палыча был «Ростов», а Викторовича - казанский «Рубин».

Леонид Слуцкий: последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии