Салихова объяснила, почему ей не нравился Руй Витория

 
Зарема невзлюбила специалиста.

ФК Спартак Москва, Зарема Салихова
Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала, почему ей не нравился бывший главный тренер красно-белых Руй Витория. Она отметила, что специалист чрезмерно сильно интересовался финансовыми вопросами.

«Я не раз уже говорила по этому поводу -смутила безальтернативность и безыдейность. Он прилетел, не посмотрев ни одной игры! Тот «Спартак» не играл в четыре защитника - любимой схеме Руя. На переговорах его интересовало только то, как с неустойки, выплаченной арабами, заплатить налоги резидента РФ. Я такого больше ни от одного тренера не слышала. Обычно тренеры вообще контрактные финансовые вопросы не обсуждают, это делает агент до личной встречи с владельцем.

На собеседовании он говорил, что не нужно усиление, для чемпионата этих игроков достаточно. А его агент уже после подписания контракта прислал в августе кандидатов — бывших игроков «Бенфики», играющих в АПЛ стоимостью от 27 млн по «Трансфермаркету». Это как? Что может заставить игроков уйти из АПЛ в РПЛ? Только зарплата на уровне 6-7 млн в год, но не было таких трансферных бюджетов. Это сейчас бывший клуб Руя платит Роналду. Витория, видимо, не понял, что Россия и Саудовская Аравия - разные вселенные, и финансово в том числе.

Витория сейчас тренер сборной Египта - идеально для него. Не надо работать 24 часа в сутки, все размеренно, есть время и на гольф, и на семью. Согласитесь, странно после хорошего выступления «Спартака» в Лиге Европы (здесь слова благодарности собранности команды и Селихову) уехать в Египет, а не возглавить клуб в Англии, Италии или Франции, ведь возраст и опыт позволяли», - заявила Салихова.

Отметим, Витория начал работу в «Спартаке» в июне 2021 года. В декабре специалист уступил свое место Паоло Ваноли.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии