Червиченко критично прошелся по словам футболистов о том, что они мечтают играть за рубежом

 
Экс-президент «Спартака» не стеснялся в выражениях.

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Бывший президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко высказался относительно желания российских футболистов выступать за границей. Он сделал это в недипломатичной форме.

«Это болезнь российского футбола, навязанная нам в конце 80-90 годов, что все должны куда-то отправиться: игроки, тренеры, даже те, кто бутсы ремонтирует. Бред, который навязали нам, постепенно должен уходить. Где родился, там и пригодился. Этот принцип должен превалировать. Футболистам-дуракам, навязывают в 14 лет тренеры, такие же недостаточно развитые, что обязательно нужно уезжать. Они с этим рождаются и с этой глупостью живут. Они что, звезды, чтобы им куда-то переезжать? 10% на Земле мечтает полететь на Луну, но получится у одного человека. Мало ли кто о чем мечтает. У меня тоже есть мечты, но я понимаю, где реальность, а где нет.

Читаю интервью футболистов, где говорят, что хотят играть в АПЛ и в других чемпионатах. Господи! Вам бы школу закончить и в зеркало почаще смотреть. В целом, поднимать свой уровень. Побольше бы здравой самооценки и самокритики», - заявил Червиченко.

Отметим, клубы РПЛ в нынешнем сезоне не выступают в еврокубках. Это связано с санкциями, введенными на фоне политической ситуации.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии