Уткин: «Зенит» ободрал «Коринтианс»

 
Василий – о взаимоотношениях между питерским клубом и бразильским.

ФК Зенит, Коринтианс
Видеоблогер Василий Уткин прокомментировал трансферы питерского «Зенита».

Ранее «Зенит» продал в «Коринтианс» Юри Алберто. В обратном направлении проследовали Роберт Ренан и Эдуардо Кейрос. Также чемпион России заполучил право преимущественного выкупа юного Педро дос Сантоса.

По мнению Уткина, «Зенит» попросту «ободрал» бразильцев.

«Зенит» проводил интересную операцию, которую я бы назвал бразильский депозит, так это выглядит. Такое ощущение, что «Зенит» внес какую-то серьезную сумму, благодаря которой может набирать игроков, вместо одних – других.

Кто-то пошутил даже, что не все еще научились произносить имена футболистов, которые пришли, и вот их уже меняют. Такова судьба арендованных, так часто случается. Довольно занятно, посмотрим, что из этого выйдет.

На самом-то деле «Коринтианс» просто очень хотел забрать у «Зенита» нападающего Юри Алберто, а он не очень хотел играть в России. И вот благодаря этому «Коринтианс» попал. Пока это выглядит так, что «Зенит» ободрал его как липку. Уж не знаю, есть ли в Бразилии липы.

Вот такой получается депозитарий, а обналичивать его можно только в Бразилии и только футболистами. В общем, денег у «Зенита» по-прежнему много, а за деньги можно практически все.

Можно купить опытного футболиста, можно продать опытного футболиста, а можно получить права на покупку 16-летнего футболиста Педро. Исключительное право выкупа, право первой руки или право первой ночи.

Хотя право первой ночи как-то не очень хорошо слушается, наверное, в связи с 16-летним возрастом игрока. На самом деле, как бы Педро не стал новым Педриньо», – сказал журналист и блогер на своем ютуб-канале.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии