Мележиков поговорил о новом спортивном директоре «Спартака»

 
Им станет иностранный функционер.

ФК Спартак Москва, Евгений Мележиков
Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков высказался на тему, связанную с назначением нового спортивного директора в московском «Спартаке». Им станет британец Пол Эшуорт. Стороны уже обо всем договорились, скоро будет официальное объявление.

«Опыт есть. Насколько он богатый, каждый оценивает по-своему. Насколько мы можем оценить, все назначения воспринимаются негативно, но мы стараемся оценивать не по имени и значимости, а по возможностям и опыту, готовности работать в корпоративной системе.

Приоритет за иностранцем. Рынок российский нам более или менее понятен. Спортивный директор - глобальная системная должность, это комплекс всего. Контакты на европейском рынке нужно поддерживать, оставлять на прежнем уровне и предоставлять возможность нашим игрокам переходить в другие чемпионаты, мы не должны закрываться и должны получать возможность укреплять команду за счет иностранцев. Задача спортивного директора - системный и профессиональный подход. В идеале он должен видеть не только игровой, но и трансферный потенциал футболиста - то, чего он стоит сейчас и что будет стоить в будущем. Необходимы оценка модели команды с учетом мнения главного тренера и того, как эту модель видит клуб. Генеральная линия должна быть соблюдена», - сказал Мележиков.

Напомним, в скором времени «Спартак» бросит вызов столичному «Локомотиву». Эта встреча состоится в рамках 10 тура российской Премьер-Лиги.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии