Уткин осудил дисквалификацию форварда «Краснодара» Кордобы

 
Джона наказали за проявление эмоций.

ФК Краснодар, Василий Уткин
Известный журналист и блогер Василий Уткин отреагировал на историю с отстранением нападающего «Краснодара» Джона Кордобы. Футболист дисквалифицирован на 2 матча.

КДК РФС наказал Кордобу за то, что он на испанском языке нелестно высказался о работе арбитров в перерыве матча с ЦСКА (1:4).

«Дисквалификация Кордобы — это стыдно. Парень выругался про судейство не в миксте и не в интервью, и не на поле. И он не подбежал к камере, чтобы выругаться в нее. Он шел в раздевалку — и все.

Ругаться — право любого человека. Как говорил Гус Хиддинк — its a football, its not office! И это он еще на поле говорил, а не на пути к раздевалке. За это нельзя штрафовать. Вы б еще штрафовали за сказанное в гараже с мужиками или за выбор песен в караоке после игры.

Добьетесь такими путями только того, что люди футбола все начнут разговаривать, как Сергей Семак в 90% случаев — обо всем и ни о чем. А кто не сумеет — потому что Сергей Богданович человек умный и образованный — те будут молчать.

И станете лигой без эмоций, без надрыва и в конечном счете без яиц. Тоже путь. Наверное, есть люди, которые мечтали с детства стать евнухами», - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Добавим, что из-за дисквалификации Кордобы «Краснодар» объявил бойкот «Матч ТВ».

ФК Краснодар: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии