Червиченко: «Почему именно Родионов и Измайлов оказались крайними?»

 
Андрей прокомментировал ситуацию, которая сложилась в «Спартаке».

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию об уходе Сергея Родионова и Наиля Измайлова из столичного клуба. Оба функционера покинут «Спартак» по окончании нынешнего сезона. При этом, Олег Кононов свою работу сохранил. Руководство «Спартака» выписало ему очередной кредит доверия.

«Очень странная ситуация. «Спартак» вообще привык удивлять в последнее время какими-то неординарными решениями. Если бы в этой ситуации была какая-то персональная ответственность за назначение Кононова, то логично было бы и самого Кононова отстранить. Если бы убрали только его, мне было бы все понятно. Если бы убрали Измайлова и всех, тоже было бы понятно. А почему именно эти двое оказались крайними? Ребята, которые, на мой взгляд, хорошо справлялись со своими обязанностями. Я не могу понять. Это все очень оригинально и по-спартаковски. Хотелось бы услышать комментарий от самого хозяина клуба и понять по каким причинам было принято данное решение.

Считаю, что оно было сделано на эмоциях. Самое интересное — это кого захотят назначить на место Измайлова. Потому что уволить человека — много ума не надо. А вот найти достойного человека, который помимо того, что прекрасно выполнял бы свою работу, был бы честен (насколько это возможно в футбольной среде) — это очень сложно. Это, знаете, как в пословице «Нашла коса на камень». В адрес Измайлова, наверное, посыпались какие-то обвинения, он на эмоциях сказал, что тогда уйдет, а ему ответили — уходи. Единственная логичная версия, других вариантов у меня просто нет.

Также не могу найти объяснения поддержке Кононова от совета директоров. Получается, в этой ситуации Кононов как-то сумел переложить ответственность за свои неудачи на Измайлова? Ну, молодец», - сказал Червиченко.

Сейчас «Спартак» занимает лишь 5 место в турнирной таблице РПЛ и, скорее всего, не попадёт в топ-тройку. Из Кубка России красно-белые вылетели. Приход Олега Кононова не стал панацеей для «Спартака», команда продолжает разочаровывать своих болельщиков.

ФК Спартак Москва: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии