Вратарь Мельничук рассказал, как включал игры «Зенита» на тренировках «Сан-Хосе»

 
Сейчас голкипер выступает за «Сочи».

ФК Зенит, Виктор Файзулин
Вратарь хоккейного «Сочи» Алексей Мельничук поведал, как во время выступления за «Сан-Хосе Шаркс» включал поединки «Зенита» в ЛЧ. Также игрок поведал, что в детстве чуть не выиграл билеты на ЛЧ у Жевнова и Файзулина.

«История из детства. Неподалеку от моего дома был коттеджный поселок, где жили некоторые зенитовцы. Однажды мы играли в футбол с ребятами, и к нам присоединились Файзулин с Жевновым. Стали играть впятером против них двоих на брусчатке на маленькие ворота. Если выиграем, футболисты обещали нам билеты на Лигу чемпионов. Мы вели 9:5, не забили в пустые ворота и в итоге проиграли 9:10. Вместо Лиги чемпионов пришлось ползти на карачках по этой брусчатке до центра поля.

Смотрел ли матчи «Зенита», когда играл в Северной Америке? За РПЛ трудно было следить, а когда в Лиге чемпионов играли, я смотрел. Получалось так, что на сборах «Сан-Хосе», когда мы просыпались и шли на утреннюю тренировку, матч только начинался. Я включал Лигу чемпионов на большом экране в зале с велосипедами, и мы смотрели всей командой. Я ребятам рассказывал, кто, где и что. Когда матч был домашний, все удивлялись масштабности нашей «Газпром Арены».

Интересно ли было смотреть футбол партнёрам? Там Лигу чемпионов смотрят все, особенно культовые матчи. Но про Питер знают мало. Пришлось объяснять: «Помните, в 2008-м Кубок УЕФА выиграли?» Я им фотографии показывал, видео всякие. В общем, вселял в них любовь к «Зениту», -приводит слова Мельничука ProЗенит.

Напомним, «Зенит» накануне обыграл «Торпедо» со счетом 2:0. Благодаря победе петербуржцы вернули себе лидерство в РПЛ.

ФК Зенит: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии