Мартынович вспомнил, как убеждал Сперцяна играть за сборную России

 
Но Эдуард предпочел выступать за сборную Армении.

ФК Краснодар, Эдуард Сперцян
Защитник казанского «Рубина» Александр Мартынович порассуждал о перспективах хавбека «быков» Эдуарда Сперцяна. Он поведал, как убеждал полузащитника дождаться вызова в сборную России.

«Эдик Сперцян - талант, у него есть все качества. И в Европе может играть. И с мячом хорош, и обвести может - очень силен. Расскажу инсайд. Сперцяна почему-то не вызывали в молодежную сборную. И это было странно: на тренировках он прекрасно выглядел. Да, где-то не хватало мяса: маленький, щуплый был. Но видно было: растет.

Сборы в Испании, ужинаем в ресторане. Ко мне подходит Эдик: «Саша, что делать? Меня зовут в сборную Армении». Я говорю: «Потерпи, тебя обязательно вызовут в сборную России. Вижу ведь, как все идет». Он в ответ: «Как? Меня даже в молодежку не вызывают, я там не нужен». - «Полгода-год, и все станет на свои места. Хочешь играть на больших турнирах - надо выбрать Россию. Правда, играя за сборную Армении, ты быстрее попадешься на глаза».

Сергей Николаевич сейчас хочет по максимуму сохранить ребят в команде. Писали, что Эдик получал предложения из других чемпионатов. Но этот год он точно остается здесь. А дальше? Он имеет армянский паспорт, играет за сборную. Учитывая, как все сложилось, у Эдика больше шансов уехать. Ведь ребята из России сейчас персоны нон-грата», - рассказал Мартынович.

Напомним, Александр Мартынович покинул «Краснодар» в это межсезонье. За «быков» белорус играл на протяжении 12 лет.

ФК Краснодар: последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии