Мартынович заявил, что хотел завершить карьеру в «Краснодаре»

 
Сейчас игрок выступает за казанский «Рубин».

ФК Краснодар, ФК Рубин
Бывший защитник «Краснодара», игрок «Рубина» Александр Мартынович объяснил, почему не остался в стане «быков». Он порассуждал о конкуренции на своей позиции в краснодарском клубе.

«Я переживал. Хотелось закончить там карьеру. Клуб начал двигаться в другом векторе. А я чувствовал в себе силы играть, нахожусь в нормальной форме.

Никакого недопонимания нет. В команде три защитника на контрактах: Сорокин (два с половиной года), Кайо (где-то так же), Алонсо (да, он уехал, но, скорее всего, зимой вернется - контракт до 2025-го). А оставлять меня в 34 года - ради чего? Есть еще куча молодых: Литвинов, Бородин - хорошее поколение. «Краснодар» поступил правильно.

Все понимают, что весной начались финансовые трудности - но академия-то работает! Это тот момент, когда ребятам стоило дать шанс. И смотрите: тот же Литвинов выходит в каждом туре и проявляет себя. При том, что до 25 лет защитникам особенно тяжело: ответственность высокая, должен показывать себя даже больше форвардов», - заявил Мартынович.

Александр Мартынович играл за «Краснодар» на протяжении 12 лет. В это межсезонье он покинул клуб на правах свободного агента и присоединился к «Рубину», выступающему в ФНЛ.

ФК Краснодар: последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии