Мартынович считает Сафонова сильнейшим вратарем России

 
Александр уверен в способностях Матвея.

ФК Краснодар, ФК Рубин
Защитник казанского «Рубина» Александр Мартынович поговорил о голкипере «Краснодара» Матвее Сафонове. Он уверен, что вратарь сможет заиграть в европейских топ-клубах.

«Однозначно (является ли Сафонов сильнейшим голкипером страны). Смотрели игру с «Факелом»? Что он там вытворял! Знает, что может. Допускает ошибки, но допускает уверенно. И это в своем молодом возрасте. Особо не переживает. У него характер именно что вратаря. Что-то отчебучит на тренировке - и ладно: извинится и едет дальше.

Мы бегаем до потери пульса, рубимся - Мотя же легко все переживает. Большой плюс. На него не повлияли ошибки, срывы. Ну, были и были. Все ошибаются. Сафонов это в голову не берет, думает о следующей игре.

В принципе, это уже звезда российского чемпионата. В Европе же будет легионером. Вратарскую позицию редко делают легионерской. Только это может помешать Моте заиграть в Европе. А что он может сделать это в топ-клубах - бесспорно», - считает Мартынович.

Отметим, Александр Мартынович и Матвей Сафонов ранее вместе выступали за «Краснодар». Защитник в это межсезонье покинул стан «быков», а затем перебрался в казанский «Рубин».

ФК Краснодар: последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии