Уткина впечатляет игра «Спартака»

 
Василий оценил роль Гильермо Абаскаля в построении футбола красно-белых.

ФК Спартак Москва, Василий Уткин
Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин в эфире своего Youtube-канала высказался о победе «Спартака» над «Сочи». Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу красно-белых.

«Думал, что будет более упорная игра. К «Сочи» пора перестать относиться так, как прежде. Хотя бы потому, что команда изменила состав и главного тренера. Теперь там не очень простой вопрос: кого нужно называть главным тренером? Полагаю, что «Сочи» в ближайших турах - это не столько участник борьбы за высокие места, сколько команда, которая стабилизирует и ищет свою игру.

Стоит ли за это предъявлять претензии тренерскому штабу «Сочи»? Думаю, что нет. Хотя у нас есть пример другого рода - я имею в виду работу штаба Абаскаля в «Спартаке». На мой взгляд, это довольно невероятное достижение. «Спартак» не просто побеждает и забивает больше, чем соперник. Он вообще забил 14 мячей за пять туров - больше было только в 1993 году.

Но впечатляют не показатели. Впечатляет та игра, которую Абаскалю удалось поставить. Потому что она достаточно сложна - построена на высокой степени взаимопонимания. Откуда это может взяться так быстро, я, честно говоря, не знаю. А второе - это потрясающая физическая подготовка. В этих качествах «Спартак» по-настоящему прекрасен. Интересно ожидать его второй встречи с «Зенитом» в этом сезоне», - заявил Уткин.

«Спартак» по итогам пяти туров располагается на первой строчке в турнирной таблице. Красно-белые имеют в своем активе 13 очков, на два балла обгоняя питерский «Зенит» и «Ростов», идущие на втором и третьем местах соответственно.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии