Фоменко предположил, в чем заключается причина жесткости Черникова

 
Хавбек «Краснодара» часто получает карточки.

ФК Краснодар, Олег Фоменко
Бывший тренер «Краснодара» Олег Фоменко поговорил о причинах, по которых Александр Черников часто получает карточки. Он считает, что все дело в отце игрока.

«Саша - парень порядочный и воспитанный. Но на поле и вне его он словно два разных человека. Перейра в «Краснодаре» был таким же. Мухи не обидит, сонный, но в игре не узнать. Получал удаления за прыжки и прочую несуразицу. Панацеи от этого нет. То ли генетическое, то ли психологическое.

У Черникова отец серьезный, жесткий человек. Военный, спецназовец, служил в горячих точках. Может, туда корни уходят. Или в воспитание. Сашка не любит проигрывать даже в микродуэлях. Черта характера, заложенная с детства.

Возможно, с возрастом пройдет, если работать над собой. Появится спокойствие, юношеского максимализма поубавится. Сейчас Черников - лидер для молодежи, подсознательно пытается соответствовать, а эмоции мешают. И соперники мотают на ус, могут умышленно спровоцировать», - заявил Фоменко.

В минувшем сезоне Александр Черников в 27 матчах «быков» получил 27 желтых карточек. Три игры хавбек пропустил из-за перебора «горчичников».

ФК Краснодар: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии