Лепсая высказался о побеге Варелы

 
Гильермо со скандалом покинул столичный клуб.

ФК Динамо Москва, Фламенго
Экс-руководитель международного отдела «Сатурна» Тимур Лепсая высказался об уходе Гильермо Варелы из клуба. Он считает, что в случившемся виноват агент уругвайца.

«На мой взгляд, во всем виноват его агент Пабло Бентанкур. В «Зените» — то после отъезда Юри Алберто запаниковали, поняли, что и других бразильцев могут потерять. Их агенты использовали эту ситуацию как рычаг, вынудив клуб подписать новые контракты с Венделом, Малкомом, Клаудиньо. На улучшенных условиях. Тем самым «Зенит» открыл ящик Пандоры.

Кое-кто из оставшихся в РПЛ легионеров захотел пойти той же дорогой. Бентанкур начал предлагать Варелу разным клубам. Заручившись согласием «Фламенго», пришел к руководителям «Динамо» и заявил: «Удвойте моему клиенту зарплату, либо он уедет в Бразилию». Те были готовы вступить в переговоры. Но Бентанкур решил надавить — и перегнул палку. Подумал, что исчезновение защитника с базы перед ответственной игрой заставит клуб встрепенуться, Варелу сразу завалят деньгами.

План провалился. Бентанкур переблефовал. «Динамо» не стало поддаваться на шантаж, и Вареле пришлось паковать чемоданы. Хотя в Москве его все устраивало. Парень-то нормальный. Просто сильно подвержен влиянию агента. Тот убедил Гильермо пойти ва-банк. Наверное, в каких-то европейских клубах это сработало бы. Но в «Динамо» моментально свернули переговоры — и правильно сделали.

Во-первых, началась бы цепная реакция — повышения зарплаты могли бы потребовать и другие игроки. Во-вторых, за адекватные деньги найти правого защитника не так уж и сложно. Позиция не самая дефицитная. Плюс есть Паршивлюк. На уровне РПЛ он в порядке, а еврокубков в ближайший сезон не предвидится.

По крайней мере я на месте руководителей «Фламенго» сказал бы игроку: «То, что вы с агентом не смогли все сделать грамотно, вовремя не отправили в «Динамо» бумагу о приостановке контракта, воспользовавшись циркуляром ФИФА, не наша зона ответственности».

Да и деньги тут не главное. Благодаря яркой игре за «Динамо» Варела вернулся в сборную Уругвая, о чем давно мечтал. У него были хорошие шансы поехать на чемпионат мира в Катар. Сейчас все под угрозой. Потому что во «Фламенго» справа играет Матеузиньо, один из лучших фланговых защитников Южной Америки. Если летом его не продадут в Европу, Варела будет под ним сидеть и вряд ли попадет на ЧМ-2022», - заявил Лепсая.

Напомним, Гильермо Варела покинул расположение «Динамо» в преддверии матча с «Торпедо». Вскоре было объявлено, что уругваец переходит во «Фламенго» на правах аренды. Московский клуб оштрафовал игрока на месячную зарплату за самовольный пропуск матча второго тура РПЛ.

ФК Динамо Москва: последние новости

twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии