Аленичев считает, что «Зениту» можно сразу отдавать золотые медали

 
Дмитрий не видит команд, способных составить конкуренцию питерцам.

ФК Зенит, Дмитрий Аленичев
Экс-главный тренер столичного «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался относительно интриги в борьбе за победу в РПЛ в нынешнем сезоне. Он не видит конкурентов «Зениту».

«Думаю, что «Зениту» не будет оказана хоть какая-то конкуренция в этом сезоне. Ни одна из команд не составит конкуренцию. «Зениту» можно уже сейчас отдать медаль, поскольку у них не уезжают легионеры, а наоборот, приезжают.

Что касается большого количества бразильцев в «Зените», то, когда я играл в «Порту», у нас было 10 человек из Бразилии. Тренер, работавший еще до Моуринью, понял, что это многовато, и сократил число бразильцев до четырех. Затем пришел Моуриньо, и мы выиграли все, что можно. Поэтому я сторонник того, чтобы в команде было как можно меньше бразильцев. Чтобы они не стали отдельной группой внутри команды, главному тренеру нужно провести большую работу. И, на мой взгляд, Сергей Богданович [Семак] прекрасно справляется с этой задачей», - заявил Аленичев.

В минувшем сезоне «Зенит» завоевал четвертое подряд чемпионство. В нынешнем подопечные Семака в третий раз подряд выиграли Суперкубок России.

ФК Зенит: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии