Юран об уходе из СКА: «Я не убегал, а ушел на повышение, в РПЛ»

 
Специалист считает верным решение покинуть хабаровский СКА этой весной.

ФК Химки, Сергей Юран
Главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран высказался о своем уходе из хабаровского СКА весной. Он поговорил об обстоятельствах, побудивших его покинуть Хабаровск.

«Еще на пресс-конференции я сказал, что ничего плохого не сделал. Сохранил команду в ФНЛ, полностью укомплектовал, футбол в Хабаровске звучал! Я делал все для края и для болельщиков. За что меня должна была наказать карма? Я же не кинул команду в зоне вылета. Я подготовил ее к рестарту сезона. Все работало настолько хорошо, что после моего ухода нужно было просто не испортить.

Нужно уметь говорить «спасибо». И я не только про болельщиков. К Кандалинцеву (экс-генеральный директор СКА) это тоже относится. После того, как команда попала в стыки, он ни разу не упомянул фамилию Юран в своих высказываниях. Хотя под моим руководством СКА сыграл 80 процентов матчей в сезоне. Больно, когда ты делаешь для команды все, но по итогу тебя упоминают только в контексте реванша. Это настроение передалось и болельщикам. Я не убегал из СКА. На мое возвращение в «Химки» повлияла не финансовая составляющая и даже не семья. Роль сыграла исключительно спортивная составляющая, я ушел на повышение. «Химки» - это РПЛ, другой уровень», - заявил Юран.

Напомним, Сергей Юран весной ушел из хабаровского СКА, подписав соглашение с подмосковными «Химками». Красно-черные под руководством специалиста обыграли хабаровчан по сумме двух встреч в стыковых матчах за право выхода или сохранения прописки в РПЛ.

ФК Химки: последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии