Билялетдинов считает неправильным распускать легионеров

 
Такую идею ранее предложил Аршавин.

Ринат Билялетдинов, Андрей Аршавин
Экс-тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов отреагировал на слова заместителя гендиректора «Зенита» по спортивному развитию Андрея Аршавина. Ранее экс-игрок сборной России выразил мнение, что было бы логичным отпустить иностранных игроков на фоне отстранения клубов РПЛ от еврокубков.

«Я всегда был посередине, не против легионеров и не за. Кто-то уезжает, кто-то остаётся. Я бы не распускал легионеров: дал бы время, чтобы они не срывались посреди сезона. Хотя всё равно он пообещает одно, а потом через месяц уедет. Совсем их распускать тоже неправильно будет. Им важно играть. Поэтому у меня очень спокойное мнение, центристское.

Несмотря на то что в клубе много легионеров, думаю, Аршавин высказал мнение без привязки к «Зениту». «Спартак» тот же без легионеров сможет существовать. Другое дело каким образом. Мозес, даже Промес без высококлассных качеств, которые он утратил в силу ряда причин, помогут команде. Если их убрать, это заменимые игроки. Если Мозес будет забивать голы - это одно, если будет играть на пониженных оборотах, это не совсем правильно. Решать здесь конкретно клубу», - заявил Билялетдинов.

Напомним, из-за обострения политической обстановки УЕФА отстранила российские команды от участия в турнирах под своей эгидой. А ФИФА разрешила иностранцам, играющим и работающим в РПЛ, приостанавливать в одностороннем порядке контракты со своими клубами.

Ринат Билялетдинов: последние новости

twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии