Канчельскис о «Зените»: «Денежный мешок как ПСЖ, по результатам - средний европейский клуб»

 
Экс-игрок «МЮ» оценил положение питерцев в европейском футболе.

ФК Зенит, Андрей Канчельскис
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о «Зените». Он оценил возможности клуба и результаты, продемонстрированные во время выступления на европейской арене.

«Зенит» - европейский гранд, но только по инфраструктуре, а по результатам - средний европейский клуб. Они выиграли один раз Лигу Европы, и сразу топ-клуб?

Если бы они выходили каждый год из группы Лиги чемпионов, тогда можно было сказать, что это топовый европейский клуб.

Они каждый год в группе занимают или третье место, или последнее. По инфраструктуре «Зенит» входит в пятерку лучших клубов Европы.

Если у них есть возможность, почему бы им не покупать много игроков? Так делало и «Динамо»: покупали много игроков, а потом отдавали в аренду. Если есть возможность, почему бы не воспользоваться?

Что бы мы ни говорили, каждый футболист ищет для себя лучшее место. Почему футболист не должен уезжать в Санкт-Петербург, если ему поступает достойное предложение? У него же не две жизни, у него только одна.

«Зенит» - денежный мешок, как «ПСЖ». Это так и есть. Деньги есть - покупают. У «Уфы» или «Урала» нет столько денег, они не могут позволять себе такую вальяжность», - заявил Канчельскис.

«Зенит» последние несколько лет не может похвастать успешным выступлением в Лиге чемпионов - подопечным Семака не удается преодолеть стадию группового этапа и выйти в плей-офф. В минувшем сезоне команда закончила выступление в еврокубках на стадии 1/16 финала Лиги Европы.

ФК Зенит: последние новости

twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии