Наумов уверен, что «Локо» не стоит страдать из-за ухода Кухты

 
Ян решил прекратить сотрудничество с клубом.

ФК Локомотив Москва, Николай Наумов
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал уход форварда Яна Кухты из столичного клуба. Ян принял такое решение из-за семейных обстоятельств. По мнению Наумова, это не самая весомая кадровая потеря для железнодорожников.

«То, что он не видится со своей женой - это предлог. Проблемы с авиасообщениями? Один раз же можно приехать в Россию через Сербию или ещё какую-то страну в Россию, как мы ездим. Ничего страшного в этом нет. Я думаю, что это просто предлог. На него наверняка давит его федерация футбола, как на Рыбуса. Давление идёт извне, и Ян решил не связываться, тем более что ФИФА дало такие хорошие преференции, что можно приостановить контракт, не рискуя никакими деньгами.

Что касается его желания попасть в Бундеслигу, я не думаю, что он там заиграет. Сомневаюсь, что его кто-то возьмёт. Кухта для Бундеслиги показывает низкий уровень футбола. Он же ничего в России не показал. На сборах он что-то там показывал, а в чемпионате ничего. Очень часто он оказывался вообще вне игры, постоянно терялся. Не думаю, что его уход - это какая-то большая потеря «Локомотива» в игровом плане, а вот в финансовом это потеря. Считаю, что страдать по поводу его ухода не надо», - сказал Наумов.

В минувшем розыгрыше российской Премьер-Лиги «Локомотив» финишировал лишь шестым в турнирной таблице. Также «Локо» провалился в Кубке России, крупно проиграв дома «Енисею».

ФК Локомотив Москва: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии