Мор: «Мне кажется, у «Спартака» должен быть путь, как у «Манчестер Сити» или «Ливерпуля»

 
Эдуард прокомментировал назначение Абаскаля.

ФК Спартак Москва, Дмитрий Селюк
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал приход в московский «Спартак» Гильермо Абаскаля. Испанец заменил у руля московской команды итальянца Паоло Ваноли.

«Надеюсь, руководство клуба знает, что делает, потому что это серьезный шаг, от тренера очень многое зависит. Хочется, чтобы был тренер на годы, а не на сезон или три месяца, чтобы он изначально выстраивал в «Спартаке» что-то в долгую [перспективу]. Мне кажется, у «Спартака» должен быть путь, как у «Манчестер Сити» или «Ливерпуля» - приходит тренер и под себя выстраивает узнаваемый футбол, который потом приносит результат. Но для этого нужен топ-специалист с большими полномочиями, с полным доверием, ему нужно время для работы.

Не думаю, что 33-летний специалист, которого сейчас назначили, пришел с какими-то полномочиями, своим видением развития клуба в долгую и карт-бланшем. Поэтому ожидания от его назначения довольно осторожные. Хочется, чтобы был крен в сторону красивого футбола - стеночек и забеганий, в сторону того, что любят болельщики. Или же можно было ждать какого-то серьезного европейского специалиста, у которого был бы карт-бланш. Но чтобы он приехал не на полгода или год, а на три года, а лучше пять лет.

Абаскалю будет тяжело, это [его возраст] вряд ли станет плюсом. Плюсом может быть опыт - либо если ты был очень сильным футболистом и уже являешься авторитетом, как Дмитрий Аленичев в «Спартаке» или Сергей Семак в «Зените», либо ты чего-то достиг как тренер и у тебя есть авторитет. Но все зависит от него. Самое главное, чтобы футболисты верили тренеру», - сказал Эдуард.

Ранее назначение Абаскаля прокомментировал агент Дмитрий Селюк. По словам Селюка, это весьма сомнительное назначение. У Гильермо достаточно скудный и неоднозначный послужной список.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
tass.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии