Кавазашвили считает, что переход Агаларова в «Зенит» помог бы Гамиду улучшить свою статистику

 
Форвард «Уфы» лидирует в гонке бомбардиров РПЛ.

ФК Уфа, ФК Зенит
Экс-игрок сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался относительно форварда «Уфы» Гамида Агаларова. Он считает, что футболисту переход в «Зенит» пошел бы на пользу.

«Даже не вспомню, когда последний раз лучшим бомбардиром чемпионата становился игрок из такой слабой команды, как «Уфа». Если уж он там 19 голов наколотил, уверен, и в топ-клубе не затеряется. Купил бы зимой «Зенит» не Сергеева, а Агаларова, сегодня у Гамида было бы еще больше забитых мячей! Вообще бы всех переплюнул!

Его козыри - скорость, выбор позиции, голевое чутье. В нужный момент успевает оторваться от защитника и пробить так, что не каждый вратарь среагирует. Но в «Уфе» парню приходится затрачивать колоссальные усилия, чтобы получить мяч на свободном пространстве. В «Зените», где изумительная полузащита, легче проявить себя. Там хватает мастеров, которые могут выдать такой пас, что форварду только ногу нужно будет подставить. Или голову», - заявил Кавазашвили.

Гамид Агаларов в нынешнем сезоне РПЛ забил 19 голов в 28 матчах турнира. Игрок на пять голов обгоняет идущего вторым Дмитрия Полоза. У форварда «Ростова» в активе 14 голов в 26 матчах. «Уфа» с 27 баллами располагается на 15 месте в турнирной таблице.

ФК Уфа: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии