Файзулин вспомнил о временах Адвокаата

 
Он рассказал о методах работы специалиста.

ФК Зенит, Дик Адвокаат
Бывший игрок питерского «Зенита» Виктор Файзулин вспомнил о том, как Дик Адвокаат работал с петербургской командой. Он отметил, что наставник мог в каких-то моментах пошутить, а в каких-то накричать на игроков.

«Мог накричать в какой-то ситуации, а мог и пошутить. Но вообще, тогда команда просто была на ходу и он ей не мешал. И правильно делал. Ничего лишнего не было - всё как надо. Нужно что-то сказать или помочь - говорил и помогал. Нет необходимости - не лез. Очень хорошо понимал, что происходит. Чувствовал! Опыт тренерский, наверное, я так думаю.

А тогда, зимой-2007/2008, мне самому было очень интересно узнать, как у Адвоката в «Зените» всё устроено. Рассказывали, что он сам просматривает матчи соперников, а потом может просто кому-то что-то индивидуально сказать. И со мной в том числе такое действительно бывало. Но это происходило очень лаконично: коротко и ёмко», - рассказал Файзулин.

«Зенит» под руководством нидерландского специалиста выиграл чемпионат России сезона 2007-2008. Также петербуржцы стали обладателями Кубка и Суперкубка УЕФА.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии