Глава департамента судейства РФС высказался о Салиховой

 
Зарема часто критикует арбитров.

ФК Спартак Москва, Зарема Салихова
Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев высказался о критике судей со стороны спутницы Леонида Федуна Заремы Салиховой. Супруга владельца «Спартак» довольно часто позволяет себе критические высказывания в отношении рефери.

«Зарема Салихова - яркое явление. Юридически она не относится к команде, но продвигает свою позицию. Она выражает свою позицию довольно жестко, но она и не должна делать нашу работу проще. Кому-то это нравится, кому-то нет. В большинстве случаев обходится без грубости и других недопустимых вещей. Критиковать - ее право, и я воспринимаю это как дополнительный элемент общественного контроля нашей работы. Думаю, что в диалоге с ней как с разумным человеком можно было бы легко снять большинство вопросов простыми объяснениями. Я уже говорил, что у нас есть определенное количество ресурсов - человеческих, денежных и временных, но мы пока не совсем эффективно донесли до общественности ситуацию, в которой мы работаем. Если вы считаете, что мы неэффективны, то давайте это обсудим и вы предложите, что можно сделать лучше, я всегда за эффективные практики.

Критикует ли она объективно? Каждый человек субъективен, но, безусловно, мы стараемся анализировать все сигналы, но не просто поддаваться давлению. Зарема Салихова высказывается ярко, но не за гранью, на мой вкус. Она понимает, что представляет клуб с огромной фанатской базой и грамотно этим пользуется для продвижения интересов клуба. С учетом положений Судейской конвенции мы не можем ответить ей столь же ярко, но и цели такой у нас нет», - сказал Каманцев.

«Спартак» после 27 сыгранных матчей в РПЛ идет на десятом месте. Команда имеет в своем активе 34 очка.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии