Комбаров порассуждал о коррупции и блате в российском футболе

 
Дмитрий высказался на вечно актуальную тему.

Дмитрий Комбаров, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший защитник московского «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров высказался на тему, связанную с коррупцией и блатом в нашем футболе. К сожалению, она актуальна уже много-много лет.

«Везде у нас есть проблемы, везде есть какая-то коррупция, везде есть блат какой-то. Насчет блата, даже взять нас, когда мы были молодые, друзья или богатые пропихивали своих детей. У тех, кого пропихивают, в основном нет мотивации, потому что у них и так все хорошо.

Проанализируй РПЛ – если пять москвичей из всей лиги наберешь, уже хорошо. Все остальные – кто с Владивостока, кто с Барнаула, с других концов страны. Все голодные – вот такие в основном и начинают играть», - сказал Дмитрий.

По словам Комбарова, у человека, который занимает какую-то должность, тоже есть свое видение футбола, которое может не совпадать с видением болельщиков или коллег.

«Можно ли это назвать коррупцией? Нет, наверное. Он поставит на должность человека, который, по его мнению, сможет решить вопрос, проблему. Коррупция ли это? Можно по-разному трактовать. Если глобально рассудить, это всего лишь видение человека, и он так видит развитие футбола. Наверное, это не коррупция. А проблем хватает везде».

Также экс-спартаковец вспомнил историю из детского футбола, связанную с коррупцией. Правда, она не обернулась ничем хорошим для людей, которые в ней оказались замешаны.

«Привели к нам одного футболиста. Мы поехали на сборы. А там ограниченное количество мест, и этот футболист, который по блату поехал, занял место нашего друга. И там весь блат закончился его, когда на середине сбора он позвонил папе: «Пап, я тут не могу, меня здесь не принимают». И папа забрал его. Это в школе «Динамо» было. У нас был костяк, мы дружили. А он попал на место нашего друга», - сказал Комбаров для ютуб-канала «Ответь по-братски».

Дмитрий Комбаров: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии