Иванов рассказал о финансовой ситуации в «Урале»

 
Он заверил, что клуб сможет закончить сезон.

ФК Урал, ФК Зенит
Президент «Урала» Григорий Иванов в интервью «Областной газете» рассказал о финансовом состоянии клуба. Он отметил, что продажа Арсена Адамова помогла екатеринбуржцам получить хорошие деньги.

«Сейчас все в порядке, долгов перед сотрудниками и футболистами у нас нет, мы все вовремя платим. Избежать финансовых трудностей нам помог трансфер Арсена Адамова, за которого мы получили неплохие деньги, сумели заработать», - сказал Иванов.

Также он отметил, что у команды есть средства, необходимые для завершения сезона в РПЛ и заверил, что «никто не даст похоронить футбол в Свердловской области». Функционер сообщил и о средствах, которые клуб может получить за счет контрактов с Премьер-Лигой.

Если Премьер-лига рассчитается с нами по контрактам, которые мы уже заключили, и все пойдет так, как мы планировали, то мы сами сможем заработать 500-600 миллионов, без поддержки спонсоров, - рассказал президент «Урала».

Арсен Адамов в январе 2022 года перешел из «Урала» в «Зенит». Сумма трансфера составила 5 млн евро.

«Урал» после 22 сыгранных матчей в РПЛ идет на 13 месте в турнирной таблице - это зона стыковых матчей за право сохранения прописки в элите. Екатеринбуржцы набрали 20 очков.

ФК Урал: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии